Logo do Carro Club Kia
Lupa / buscar Lupa / buscar
Kia Soul
449 seguidores • 46 opiniões • 852 postagens
Seguir
Bem vindo ao
Frase de impacto bem legal bem aqui Frase de impacto bem legal bem aqui
Cadastro
Login

Cadastre-se

IDENTIFICAÇÃO
(modelo.cidade) Alterar...
O Carro Club nunca irá divulgar seu e-mail
O nome informado ficará exibido em suas postagens
A escolha da cidade é importante para te oferecermos resultados mais revevantes
SEGURANÇA
Todos os anos
2012
2019 2016 2015 2014 2011 2010

Fórum Kia Soul 2012

 
C
Carlos Eduardo
Vila Velha - ES

Cambio

Boa tarde. estou querendo adquirir um kia soul tipo 2010 ate 2012 cambio manual. a minha duvida e o seguinte vi que tem kia soul de 5 machas e de 6 machas certo? a finalidade do de 6 machas seria mais potencia certo? isso pra quem viaja muito seria bom? eu no caso pra viagem usaria pouquissimo alguem aqui poderia esclarecer essa duvidade 5 machas ou 6 machas.
C
Cláudia Siqueira
Brasília - DF

CONTROLE DO SOM NO VOLANTE E PAINEL KIA SOUL PAROU DE FUNCIONAR

Boa tarde!! Tenho um Kia Soul 2012 EX, e os controles do som no volante, e no painel pararam de funcionar. Se alguém já passou por isso me diga por favor como resolveu. Caso exista grupo de whats gostaria de participar 61- 98678-8057
3 curtidas

Kia Soul

oLÁ, BOA TARDE! TENHO KIA SOUL 11/12 MEU PRIMEIRO CARRO ADQUERIDO COM MUITO ESFORÇO. EM OUTUBRO / 2016 , FAZ 01 ANO QUE TENHO ELE. EM CERCA DE UM VEZ, QUANDO EU SUBO MORRO OU FAÇO FORÇA COM CARRO ELE FAZ BARULHO COMO FOSSE UMA BATERIA, JÁ LEVEI EM VÁRIOS LUGARES, JA OUVI DIZER ESTE BARULHO É NORMAL POIS VOCÊ ESTÁ FORÇANDO O CARRO NA SUBIDA, TANTO É QUE QUANDO PUXO FREIO DE MÃO E ACELERO O CARRO FAZ ESTE MESMO BARULHO. JÁ OUVI FALAR QUE PRECISA TROCAR KIT AMORTECEDOR + COXIM + BUCHA, JÁ OUVI TAMBÉM PRECISA TROCAR AMORTECEDOR. LEVEI LOJA PARECEU SER CONFIÁVEL DEVIDO ATENDIMENTO, ELE ATÉ ANDOU COMIGO ATÉ O MORRO E DISSE MEU CARRO AMORTECEDOR TROCO DAQUI 01 ANO ( OBS: CARRO ESTÁ COM 41 MIL KM) E QUE REALMENTE ESTE BARULHO É NORMAL DO CARRO, DEVIDO QUE ESTÁ FORÇANDO, SENDO QUE EU NUNCA OUVI ESTE BARULHO E SEMPRE ANDO COM VIBRO ABAIXADO E IRIA PERCEBER ESTE BARULHO.. GOSTARIA DE SABER, SE VOCÊ JA OUVIU ALGUM PROBLEMA PARECIDO. OBRIGADO.